В 9-х классах сдали ОГЭ по 4 предметам

Более 22 тысяч обучающихся 9-х классов 4 июня сдавали государственные экзамены по географии, химии, обществознанию и информатике и ИКТ. Все экзамены завершились в штатном режиме.

Основной государственный экзамен (ОГЭ) по географии в этот сдавали более 8 тысяч школьников. Экзаменационную работу по химии выполняли 4 тысячи девятиклассников, а на экзамен по обществознанию пришли 74 участника. Отметим, что большинство зарегистрировавшихся на ОГЭ по обществознанию школьников уже написали данный экзамен 30 мая (более 18,5 тысяч).

Самым массовым стал экзамен по информатике и ИКТ. ОГЭ по данному предмету сдавали ровно 10 тысяч школьников. У одного из участников в ходе экзамена был обнаружен телефон, вследствие чего он был удалён с экзамена, результаты его работы аннулированы.

Ольга Старостина, обучающаяся 9-го класса лицея №97 Челябинска, в этот день сдавала химию. Школьница поделилась своими эмоциями:

«Настроение после экзамена у меня отличное. Я решила все задания за час, и потом просто перепроверяла свои ответы. Если честно, то я больше боялась перед экзаменом, а в итоге все задания оказались решаемыми».

Напомним, что в экзаменационной работе по химии девятиклассникам было необходимо в течение 2 часов выполнить 22 задания, 19 из которых с кратким ответом и 3 – с развёрнутым.

Специально для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, а также для обучающихся в специальных учебно-воспитательных учреждениях закрытого типа, экзамены проходили в форме государственного выпускного экзамена (ГВЭ). ГВЭ по географии в этот день писали 40 человек, 8 школьников сдавали химию и 8 – информатику и ИКТ.

Результаты экзаменов станут известны не позднее 18 июня.

С расписанием ОГЭ и ГВЭ-9 в 2019 году можно ознакомиться на сайте официального информационного портала государственной итоговой аттестации.

По всем интересующим вопросам организации и проведения государственной итоговой аттестации можно обратиться по телефону «горячей линии» +7 (351) 263-25-17.