Утверждены результаты резервного ЕГЭ по русскому языку

Государственная экзаменационная комиссия утвердила результаты Единого государственного экзамена (ЕГЭ) по русскому языку, который проходил в рамках резервных дней сдачи 26 июня.

9 июля – официальный день опубликования результатов. Участники ЕГЭ смогут ознакомиться с ними в своей общеобразовательной организации и/или на официальном информационном портале ЕГЭ.

Всего экзамен по русскому языку в резервный день написали 424 участника ЕГЭ, 12 из них получили высокие баллы – от 91 и выше.

«Основной период ЕГЭ подошел к концу.  В этом году сдающие Единый государственный экзамен продемонстрировали положительную динамику – число стобалльников увеличилось на 10 человек в сравнении с 2018 годом. Также в области стали известны первые трехсотбалльники. Нам осталось узнать результаты экзаменов трех резервных дней – 27, 28 июня и 1 июля. Они станут известны не позднее 15 июля», – прокомментировала Елена Тюрина, начальник Управления начального, основного, среднего общего образования Министерства образования и науки Челябинской области.

В случае несогласия с выставленными баллами участники могут подать апелляцию, которая подаётся в образовательную организацию, где участник был допущен к государственной итоговой аттестации. По результатам рассмотрения апелляции может быть принято решение об отклонении апелляции и сохранении выставленных баллов либо об удовлетворении апелляции и выставлении других баллов.

В период государственной итоговой аттестации в Челябинской области действует «горячая линия». По всем вопросам организации и проведения ГИА можно обращаться по телефону  +7 (351) 263-25-17.