Третий семинар-консультация по актуальным трекам развития механизмов управления качеством образования в 2023 году

Министерство образования и науки Челябинской области, совместно с ГБУ ДПО «Челябинский институт развития образования» (ГБУ ДПО ЧИРО) 28 марта 2023 года в режиме видеоконференцсвязи проведут третий областной семинар – консультацию по теме: «Актуальные аспекты реализации, сопровождения и оценки муниципальных механизмов управления качеством образования в 2023 году. Принятие муниципальных мер в рамках треков неполного управленческого цикла».

Целью данного мероприятия является осуществление научно-методического сопровождения развития муниципальных механизмов управления качеством образования в соответствии с прилагаемой программой.

Откроют семинар представители Министерства образования и науки Челябинской области, обозначив актуальность цели и содержания семинара – консультации по трекам развития муниципальных механизмов управления качеством образования в рамках неполного управленческого цикла по принятию муниципальных мер в рамках реализации регионального управленческого цикла и на основе анализа результатов мониторингов.

В ходе мероприятия будут раскрыты показатели и критерии оценивания муниципальных механизмов управления качеством образования в рамках треков неполного управленческого цикла.

Представители Челябинского института развития образования расскажут об обеспечении на муниципальном уровне преемственности с региональными механизмами управления качеством образования в рамках треков неполного управленческого цикла, а также представят оптимальные варианты представления муниципальных документов, обеспечивающих треки неполного управленческого цикла по принятию муниципальных мер в рамках реализации регионального управленческого цикла и на основе анализа результатов мониторингов.

К участию в семинаре приглашаются руководители и заместители руководителей органов местного самоуправления, осуществляющих управление в сфере образования, специалисты МОУО и работники образовательных организаций, обеспечивающие реализацию механизмов управления качеством образования, руководители и специалисты организаций, подведомственных Министерству образования и науки Челябинской области, ответственных за сопровождение систем в рамках региональных механизмов управления качеством образования в Челябинской области в 2023 году, участники кадрового резерва руководителей образовательных организаций в системе образования Челябинской области.

Для участия в семинаре-консультации необходимо в срок до 27 марта 2023 года пройти электронную регистрацию по адресу: https://forms.yandex.ru/cloud/6405601ec09c025ff7cfbb49/.

Подробную информацию можно получить у Уткиной Татьяны Валерьевны, заведующего кафедрой управления качеством образования ГБУ ДПО ЧИРО, по телефону: 8 (351) 217-30-89 (доб. 5061) или электронному адресу: tatyana.utkina@rcokio.ru