Семинар-совещание «О конкурсном отборе участников кадрового резерва руководителей образовательных организаций в системе образования Челябинской области на 2024-2025 гг.»

9 апреля 2024 года Министерство образования и науки Челябинской области совместно с ГБУ ДПО «Челябинский институт развития образования», региональным координатором реализации модели формирования и использования кадрового резерва, проводят в режиме видеоконференцсвязи семинар-совещание «О конкурсном отборе участников кадрового резерва руководителей образовательных организаций в системе образования Челябинской области на 2024-2025 гг.».

Мероприятие проводится с целью организации конкурсного отбора в кадровый резерв руководителей образовательных организаций и формирования единых подходов его проведения на региональном и муниципальном уровнях.

Откроют семинар представители Министерства образования и науки Челябинской области, обозначив актуальность работы с кадровым резервом руководителей образовательных организаций в системе образования Челябинской области.

В ходе мероприятия будут представлены ключевые направления формирования и использования кадрового резерва руководителей в системе образования Челябинской области, а также организационные и содержательные аспекты работы с кадровым резервом руководителей образовательных организаций на региональном уровне.

Представители Челябинского института развития образования расскажут о порядке формирования кадрового резерва руководителей образовательных организаций в системе образования Челябинской области, ключевых направлениях формирования и использования кадрового резерва руководителей в системе образования Челябинской области в условиях единого мотивирующего мониторинга, а также об организационных и содержательных аспектах работы с кадровым резервом руководителей образовательных организаций на региональном уровне.

Участники кадрового резерва представят результативность своего участия в кадровом резерве руководителей образовательных организаций в системе образования Челябинской области.

К участию в областном семинаре-совещании приглашаются руководители (заместители руководителей) органов местного самоуправления, осуществляющих управление в сфере образования, специалисты, ответственные за работу с кадрами в муниципальных образованиях, а также специалисты системы образования – потенциальные участники конкурсного отбора участников кадрового резерва руководителей образовательных организаций.

Ссылка на подключение к семинару https://vk.com/video-169093607_456240613?list=ln-gBVY9LZgrOI69k04zM будет доступна на официальном сайте ГБУ ДПО «ЧИРО» с 14.00.

Полезные материалы