Резервный день ЕГЭ по математике базового и профильного уровней завершился

В резервный день, 27 июня, 449 участников единого государственного экзамена (ЕГЭ) написали экзамен по профильной математике и 422 человека написали ЕГЭ по математике базового уровня. Ещё 13 человек сдавали математику в форме государственного выпускного экзамена (ГВЭ). Результаты станут известны не позднее 11 июля.

На выполнение экзаменационной работы по математике базового уровня отводится 3 часа (180 минут), продолжительность экзамена по профильной математике составила 3 часа 55 минут (235 минут).

Для получения аттестата достаточно получить оценку «удовлетворительно», сдав экзамен по базовой математике. Экзамен по математике базового уровня предназначен для участников государственной итоговой аттестации, не планирующих продолжения образования в профессиях, предъявляющих специальные требования к уровню математической подготовки. Экзаменационная работа включает 21 задание с кратким ответом.

Для поступления в вуз на специальности, где в перечне вступительных испытаний есть предмет «математика», необходимо сдать экзамен по профильной математике. В экзаменационной работе содержится 18 заданий. Минимальный порог – 27 баллов.

«Экзамен по математике в резервный день завершился без сбоев. В Челябинской области были удалены два участника за наличие сотового телефона и наличие справочных материалов на бумажном носителе. Результаты этих участников аннулированы», – сообщил директор ГБУ ДПО РЦОКИО Андрей Барабас.

В период государственной итоговой аттестации в Челябинской области действует «горячая линия». По всем вопросам организации и проведения ЕГЭ можно обращаться по телефону  +7 (351) 263-25-17.