Проект «День РЦОКИО» впервые проведут в режиме онлайн

21 октября 2021 года состоится презентационный проект «День РЦОКИО в территории». Мероприятие пройдет для представителей системы образования Верхнеуфалейского городского округа в режиме видеоконференцсвязи.

«Мы решили провести презентационный проект в формате онлайн впервые. Это связано с проверкой возможности проведения подобных мероприятий в другом формате и с помощью ресурсов новой коммуникационной платформы «Сферум». Если новая форма работы зарекомендует себя, то следующее мероприятие пройдёт с помощью платформы Сферум и применением интерактивных методик. По своей структуре этот презентационный проект не будет ничем отличаться от прежних в других муниципалитетах: пленарная часть, работа тренд-сессий по различным направлениям и подведение итогов работы», – пояснил директор Регионального центра оценки качества и информатизации образования Андрей Барабас.

В пленарной части мероприятия выступят директор ГБУ ДПО РЦОКИО Андрей Александрович Барабас и Управляющий Управлением образования Верхнеуфалейского городского округа Пруцких Наталья Валерьевна, в рамках работы тренд-сессий будут рассмотрены ключевые вопросы по оценке качества образования. Одной из особенностей проекта в 2021 году является представление МОУО практического опыта совершенствования муниципальных и институциональных механизмов управления качеством образования. Результатом совместной работы в рамках презентационного проекта станет обсуждение и согласование предложений в протокол взаимодействия между Региональным центром и Управлением образования Верхнеуфалейского городского округа.