Областной семинар по вопросам внедрения профориентационного минимума в общеобразовательных организациях Челябинской области

4 апреля 2024 года Министерство образовании и науки Челябинской области совместно с ГБУ ДПО «Челябинский институт развития образования» (региональный оператор реализации мероприятий профминимума) в режиме видеоконференцсвязи проведут областной семинар по вопросам внедрения профориентационного минимума в общеобразовательных организациях Челябинской области.

Мероприятие проводится с целью оказания методической поддержки школьным управленческим командам общеобразовательных организаций по реализации Единой модели профессиональной ориентации обучающихся в Челябинской области.

На семинаре будут обозначены актуальные направления, формы и мероприятия научно-методического сопровождения в рамках реализации Единой модели профориентационного минимума в общеобразовательных организациях Челябинской области, и раскроется траектория профессионального выбора обучающихся.

В рамках семинара спикеры представят эффективные практики системы работы школьной команды общеобразовательной организации по реализации Единой модели профессиональной ориентации обучающихся общеобразовательных организаций Челябинской области.

На информационно-образовательной платформе Челябинской области «Отличная школа 74.ru», размещенной на официальном сайте ГБУ ДПО «ЧИРО», будут также транслироваться видеоконсультации по основным направлениям: урочная деятельность, внеурочная деятельность: курс занятий «Россия – мои горизонты», практико-ориентированный модуль, дополнительное образование, профессиональное обучение, взаимодействие с родителями (законными представителями), профильные предпрофессиональные классы.

К участию в семинаре приглашаются специалисты органов местного самоуправления, осуществляющие управление в сфере образования, ответственные за организацию работы по реализации Единой модели профессиональной ориентации обучающихся, руководители и заместители руководителей общеобразовательных организаций, руководители методических объединений педагогов и педагогические работники общеобразовательных организаций.

Ссылка на подключение к семинару https://vk.com/video-169093607_456240576?list=ln-sGce3pBkCmYFL1fqLU будет доступна на официальном сайте ГБУ ДПО «ЧИРО» с 14.00.

Полезные материалы