Минобр Челябинской области и ЧИРО проведут серию областных семинаров по внедрению модуля «Организация ДПО»

24 января 2023 года Министерство образования и науки Челябинской области совместно с ГБУ ДПО «Челябинский институт развития образования» проведет первый семинар из серии областных семинаров по теме «Внедрение модуля «Организация дополнительного профессионального образования» государственной информационной системы «Образование в Челябинской области». Темой первого семинара станет «Организация и проведение в 2023 году процедуры оценки компетенций, направленной на выявление профессиональных дефицитов и затруднений педагогов».

В качестве спикеров выступят представители Министерства образования и науки Челябинской области, ГБУ ДПО «Челябинский институт развития образования», ОГБУ «Челябинский центр оценки профессионального мастерства и квалификаций педагогов».

Программа семинара предусматривает актуализацию серии областных семинаров по внедрению модуля «Организация ДПО», представление цикла работы модуля в ГИС «Образование в Челябинской области» в 2023 году, анализ результатов оценки профессиональных компетенций педагогических работников в модуле «Организация ДПО» и ряд других вопросов. В рамках семинара также запланирована работа секции «Индивидуальный образовательный маршрут педагога: взаимодействие педагога и руководителя при его формировании».

На семинар приглашаются специалисты органов местного самоуправления, осуществляющих управление в сфере образования, ответственные за сопровождение непрерывного профессионального развития педагогов; руководящие и педагогические работники образовательных организаций; руководители и специалисты областных учреждений дополнительного профессионального образования и оценки профессионального мастерства и квалификаций; учреждений дополнительного профессионального образования Челябинского и Магнитогорского городских округов.

Для участия в семинаре необходимо в срок до 23 января 2023 года пройти электронную регистрацию по адресу: https://forms.yandex.ru/cloud/63c618dfc769f12ceae41fa2/