Методический семинар по вопросам формирования и оценки функциональной грамотности

18 апреля 2024 года Министерство образования и науки Челябинской области и ГБУ ДПО «Челябинский институт развития образования» проводят методический семинар по вопросам формирования и оценки функциональной грамотности по теме: «Актуальные аспекты работы педагогической команды по формированию и оценке функциональной грамотности обучающихся».

Цель мероприятия – оказание организационной, информационно-методической поддержки педагогам общеобразовательных организаций по формированию и оценке функциональной грамотности обучающихся.

На методическом семинаре будут представлены актуальные аспекты управления процессами формирования и оценки функциональной грамотности обучающихся в контексте задач реализации ФГОС и ФОП общего образования в 2024 году на региональном, муниципальном и институциональном уровнях; организационно-методическое сопровождение педагогических команд по вопросам формирования функциональной грамотности обучающихся в контексте единства и преемственности от дошкольного образования до старшей школы, а также вопросы управления формированием и развитием функциональной грамотности обучающихся  на основе данных процедур оценки качества образования.

Методический семинар проводится в режиме видеоконференцсвязи. Для подключения к методическому семинару необходимо перейти по ссылке: https://vk.com/video-169093607_456240663?list=ln-Tt2bW48glMAPaIBWfF.

Информационное сопровождение семинара осуществляется на официальном сайте ГБУ ДПО «ЧИРО» в разделе «Отличная школа 74.ru». Все материалы будут размещены на информационно-образовательной платформе «Отличная школа 74.ru» на странице «Методические материалы» – «Функциональная грамотность».

К участию в методическом семинаре приглашаются специалисты органов местного самоуправления, осуществляющие управление в сфере образования, ответственные за организацию работы по формированию функциональной грамотности; команды общеобразовательных организаций и образовательных организаций дошкольного образования: руководители и заместители; руководители методических объединений педагогов, методисты, педагогические работники.

По содержательным и организационным вопросам обращаться к Уткиной Татьяне Валерьевне, начальнику Центра научно-исследовательской работы ГБУ ДПО «ЧИРО» по телефону: 8 (351) 217-30-89 (25061) или электронному адресу: tatyana.utkina@chiro74.ru

Полезные материалы