Южноуральцы сдадут ЕГЭ по обществознанию и информатике и ИКТ

3 апреля, в рамках досрочного периода сдачи Единого государственного экзамена (ЕГЭ), состоятся два экзамена – по информатике и ИКТ и по обществознанию.

ЕГЭ по обществознанию планируют сдавать 230 человек, на экзамен по информатике и ИКТ зарегистрировались 38 участников. Продолжительность обоих экзаменов составит 3 часа и 55 минут (235 минут).

Для сдачи ЕГЭ по обществознанию экзаменуемым предстоит выполнить 29 заданий. Работа состоит из двух частей: в первой задания с кратким ответом, во второй – задания повышенной и высокой степени сложности с развернутым ответом.

«ЕГЭ по обществознанию является одним из самых популярных среди сдающих. Ежегодно его выбирает более 50% участников. Вторая часть экзамена – задания с развернутым ответом – проверяется двумя экспертами по специально разработанным критериям. Одна из первостепенных задач председателя предметной комиссии – обеспечить одинаковое понимание критериев всеми экспертами, чтобы избежать необъективности при оценивании работ», – поясняет Людмила Дмитриева, председатель предметной комиссии ЕГЭ по обществознанию.

Экзаменационная работа по информатике и ИКТ также состоит из двух частей и включает в себя 27 заданий различного уровня сложности. По сравнению с прошлым годом, изменения в контрольных измерительных материалах в ЕГЭ по информатике и ИКТ отсутствуют.

«Досрочный период сдачи ЕГЭ подходит к концу. С 5 апреля начнутся резервные дни, предназначенные для тех, кто по уважительным причинам не смог сдать экзамен в основные сроки, а также для тех, у кого экзамены по выбранным предметам проходили в один день», – прокомментировал Андрей Барабас, директор Регионального центра оценки качества и информатизации образования.

С результатами ЕГЭ по информатике и ИКТ и обществознанию участники могут ознакомиться не позднее 17 апреля.

С расписанием ЕГЭ и ГВЭ-11 в 2019 году можно ознакомиться на сайте официального информационного портала единого государственного экзамена.

По всем вопросам организации и проведения государственной итоговой аттестации можно обращаться по телефону «горячей» линии Министерства образования и науки Челябинской области: +7 (351) 263-25-17.