Девятиклассники сдали экзамены по обществознанию, информатике, географии и химии

30 мая ученики 9 классов Челябинской области сдали четыре экзамена. Девятиклассникам предстояло справиться с экзаменационными заданиями по обществознанию, информатике, географии и химии.

В этот день в государственной итоговой аттестации приняли участие свыше 26 тысяч выпускников 9 классов. Экзамены также проходили и в форме государственного выпускного экзамена (ГВЭ). ГВЭ по обществознанию в этот день писали 95 человек, 7 школьников пришли в пункты проведения экзаменов для сдачи географии, информатику и ИКТ сдавали 5 человек, химию – 4.

Продолжительность экзаменов по обществознанию и химии составила 3 часа (180 минут), по информатике и географии – 2 часа 30 минут (150 минут).

Для проведения экзаменов была организована работа более 200 ППЭ Челябинской области. На каждом из пунктов проведения экзаменов присутствовали общественные наблюдатели, которые осуществляли наблюдение за процедурой проведения экзаменов.

Результаты сегодняшних экзаменов станут известны не позднее 15 июня.

Напомним, что к ГИА допускаются школьники, имеющие по всем учебным предметам за 9 класс отметки не ниже удовлетворительных, а также результат зачет за итоговое собеседование по русскому языку.

Для девятиклассников области государственная итоговая аттестация продолжится на этой неделе экзаменами по иностранным языкам 2 и 3 июня. Основной период ГИА-9 завершится 1 июля резервным днем по всем предметам.