35 тысяч девятиклассников области сдали экзамен по математике

Более 35 тысяч выпускников 9 классов Челябинской области сдали экзамены по математике в форме основного государственного экзамена (ОГЭ) и государственного выпускного экзамена (ГВЭ), которые проходили 23 и 24 мая.

На выполнение экзаменационной работы, состоящей из 25 заданий, давалось 3 часа 55 минут (235 минут); для участников с ОВЗ это время было увеличено на 1,5 часа. На экзамене по математике разрешалось пользоваться линейкой и выданными справочными материалами.

 «Электронные образы экзаменационных работ участников экзамена из пунктов проведения экзаменов, реализующих технологий сканирования, переданы в Региональный центр обработки информации, к их проверке приступила региональная предметная комиссия по математике. В расписании предусмотрены резервные дни для сдачи экзамена по математике, в которые экзамены смогут сдать участники, пропустившие основные сроки сдачи или не завершившие написание экзаменационной работы по болезни или иной уважительной причине, а также участники, получившие неудовлетворительный результат», – пояснил директор ГБУ ДПО РЦОКИО Андрей Барабас.

Участники экзамена по математике, написавшие работу 23 мая, смогут ознакомиться с результатами не позднее 6 июня. Те, кто писал экзамен 24 мая, получат результаты не позднее 7 июня.

Следующий экзамен состоится 27 и 28 мая. В эти дни около 17 тысяч девятиклассников напишут работу по обществознанию.