Новости ВИМП

В РЦОКИО состоится областной семинар, посвященный развитию механизмов управления качеством образования

24 марта в Региональном центре оценки качества и информатизации образования по инициативе Министерства образования и науки Челябинской области пройдет областной семинар «Развитие механизмов управления качеством образования: вклад образовательной агломерации и муниципальных методических служб».

Семинар предназначен для педагогов школ, руководителей местного самоуправления, осуществляющих управление в сфере образования, руководителей муниципальных методических служб, который будет состоять из пленарной части и форсайт-сессии.

В пленарной части будут сформулированы задачи по комплексному сопровождению региональной политики в сфере оценки качества образования, планируется выделить новое содержание деятельности муниципальных методических служб, обсудить содержательные и организационные вопросы по совершенствованию и развитию механизмов управления качеством образования в Челябинской области в 2020 году.

В форсайт-сессии примут участие команды управления четырех межмуниципальных проектных групп, которые осуществляют свою деятельность в рамках образовательной агломерации, связанную с сопровождением внедрения Концепции информационной политики в системе образования Челябинской области на уровне муниципалитета, школы, дошкольного и дополнительного образования, также внедрения Концепции регионального сетевого экспертного сообщества в сфере оценки качества образования и апробации и внедрения модельной методики оценки эффективности деятельности руководителя образовательной организации.

В очной форме семинара смогут принять участие представители межмуниципальных проектных групп, входящие в команду управления, согласно приказу № 01/702 от 06.03.2020 «Об утверждении межмуниципальных проектных групп в рамках образовательной агломерации по развитию систем оценки качества образования на 2020 год».

Семинар будет проходить 24 марта с 10-00 до 13-30 часов очно на базе ГБУ ДПО «Региональный центр оценки качества и информатизации образования» (г. Челябинск, ул. Комсомольская, 20-а, ауд. 218) и в режиме видеоконференцсвязи.