Новости ВИМП

В РЦОКИО пройдет областной семинар образовательной агломерации

30 марта в Региональном центре оценки качества и информатизации образования в рамках образовательной агломерации по развитию систем оценки качества образования состоится областной семинар «Механизмы использования потенциала образовательной агломерации для эффективного управления качеством образования». Данный семинар является стартом фактической деятельности межмуниципальных проектных групп по направлениям, связанным с совершенствованием муниципальных и внутренних систем оценки качества образования, актуализацией и обновлением Концепции информационной политики в системе образования Челябинской области, совершенствованием деятельности регионального сетевого экспертного сообщества в сфере оценки качества образования.

Для участия в семинаре приглашаются муниципальные проектные команды в рамках образовательной агломерации – участники межмуниципальных проектных групп, а также проектные команды общеобразовательных организаций – региональных инновационных площадок по направлениям оценки качества образования и информационной политики.

Пленарная часть семинара пройдет 30 марта с 13.00 до 14.00 в формате видеоконференцсвязи с трансляцией в YouTube на официальном сайте ГБУ ДПО РЦОКИО. Работа секций – четырех межмуниципальных проектных групп будет организована в формате форсайт-сессии и состоится в режиме видеоконференцсвязи с 14.20 до 15.30.

Заявку для участия в работе семинара необходимо в срок до 26 марта 2021 года направить в ГБУ ДПО «Региональный центр оценки качества и информатизации образования» на электронный адрес: larisa.pekarskaya@rcokio.ru  (в формате Word).

По организационным вопросам обращаться к Солодковой Екатерине Александровне, начальнику центра сопровождения непрерывного повышения профессионального мастерства педагогов ГБУ ДПО РЦОКИО, по телефону: 8(351) 217-30-89 или электронному адресу: ekaterina.solodkova@rcokio.ru.