Новости ВИМП

В Региональном центре состоится Сессия образовательной агломерации

14 мая 2021 года Министерство образования и науки Челябинской области и ГБУ ДПО «Региональный центр оценки качества и информатизации образования» проведут Сессию образовательной агломерации по развитию систем оценки качества образования «Представление и профессионально-общественное обсуждение промежуточных результатов работы муниципальных проектных групп».

Пленарная часть Сессии, где будет раскрыта значимость межмуниципального взаимодействия для развития региональной политики в сфере оценки качества образования и представлена работа межмуниципальных проектных групп (ММПГ) по техническим зданиям, пройдет с 13:00 до 14:00 в формате видеоконференцсвязи с трансляцией в YouTube на официальном сайте ГБУ ДПО РЦОКИО.

Проектировочная часть форсайт-сессий четырех ММПГ пройдет с 14:20 до 16:00 часов в режиме видеоконференцсвязи. В рамках работы будут рассмотрены вопросы по совершенствованию муниципальных систем оценки качества образования в контексте развития единой системы оценки качества образования и федеральной оценки муниципальных механизмов управления качеством образования, вопросы совершенствования внутренних систем оценки качества образования в контексте развития единой системы оценки качества образования и федеральной оценки механизмов управления качеством образования. Кроме того, межмуниципальные группы обсудят актуализацию и обновление Концепции информационной политики в системе образования Челябинской области, а также совершенствование деятельности сетевого экспертного сообщества в сфере оценки качества образования в контексте федеральной оценки механизмов управления качеством образования.

В Сессии примут участие члены межмуниципальных проектных групп в составе образовательной агломерации по развитию систем оценки качества образования, а именно руководители, заместители руководителя, специалисты МОУО; руководители и педагоги общеобразовательных организаций – региональных инновационных площадок по направлениям: информационная политика образовательной организации, система оценки качества образования, психолого-педагогическое сопровождение достижения образовательных результатов. Также участниками станут руководители и педагоги образовательных организаций – участники муниципальных проектных команд, специалисты ГБУ ДПО РЦОКИО и ОГБУ ЧЦОПМКП.

С подробной программой Сессии образовательной агломерации можно ознакомиться на сайте РЦОКИО в разделе ВИМП.