Новости ВИМП

В Региональном центре оценки качества и информатизации образования состоится семинар для представителей региональных инновационных площадок

8 сентября на базе ГБУ ДПО «Региональный центр оценки качества и информатизации образования» (ул. Блюхера, д. 91) пройдет семинар региональных инновационных площадок для педагогических и руководящих работников образовательных организаций Челябинской области. Мероприятие пройдет в форме вебинара с 14.00 до 16.30.

Семинар проводится с целью содействия закрепленным на 2022 год за ГБУ ДПО РЦОКИО 22 образовательным организациям – РИП в разработке и распространении практик по определенным Министерством образования и науки Челябинской области направлениям инновационной деятельности.

Программа мероприятия включает в себя выступления представителей РИП по таким направлениям как информационная политика образовательной организации; формирование информационной политики образовательной организации; педагогические технологии урочной, внеурочной и воспитательной деятельности в условиях цифровой образовательной среды;  управленческие технологии организации и сопровождения образовательного процесса в условиях цифровой образовательной среды; механизмы управления качеством образования; механизмы управления качеством образовательных результатов; механизмы управления качеством образовательной деятельности; система управления качеством образования в школе.

В результате участия в семинаре педагогические и руководящие работники Челябинской области познакомятся с практиками апробации в образовательном процессе разработанных продуктов научно-прикладного проекта региональных инновационных площадок, а также получат рекомендации для применения в своей практике результатов проекта РИП.

Информационное сопровождение семинара осуществляется в разделах «Виртуальная информационно-методическая площадка» (на странице «Эффективные практики») и «Методический центр сопровождения дистанционных технологий» официального сайта ГБУ ДПО РЦОКИО.

Полезные материалы