Новости ВИМП

В ГБУ ДПО РЦОКИО состоялось третье занятие постоянно действующего Методического семинара

29 октября для специалистов Регионального центра оценки качества и информатизации образования провели третье занятие постоянно действующего Методического семинара по теме: «Обмен знаниями и эффективными практиками по использованию возможностей электронного обучения». Участие в третьем занятии приняли 40 специалистов организации.

Программа занятия состояла из трех этапов: организационно-методический, содержательный, деятельностный.

В ходе работы первого этапа был представлен обзор печатных изданий, новинок библиотеки РЦОКИО, а также анонсирована рабочая тетрадь.

В содержательном этапе первого занятия постоянно действующего Методического семинара специалистам Регионального центра рассказали о работе с продуктами Microsoft Office в рамках реализации дополнительных профессиональных программ и другой профессиональной деятельности, а также о культуре представления учебных материалов в системе дистанционного обучения. Также были представлены возможности и особенности использования платформы «Сферум» в системе образования Челябинской области.

Деятельностный этап прошел в виде практического занятия, где специалистам РЦОКИО предстояло обменяться опытом по использованию возможностей электронного обучения (средства коммуникации, обратной связи, совместной деятельности и др.) при реализации дополнительных профессиональных программ.

Мероприятие для сотрудников в таком формате проводится с целью обеспечения условий комплексного сопровождения непрерывного планомерного профессионального развития и совершенствования профессионального мастерства специалистов ГБУ ДПО РЦОКИО как самообучающейся организации.