Новости ВИМП

Состоится четвертый областной семинар – консультация по применению муниципальных механизмов управления качеством образования

13 апреля 2022 года с 14.00 до 16.00 в режиме видеоконференцсвязи на базе муниципальных студий состоится четвертый областной семинар – консультация по применению муниципальных механизмов управления качеством образования «Содержание и технологии обновления механизмов управления качеством образовательных результатов: Система выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи. Система работы по самоопределению и профессиональной ориентации обучающихся».

Спикеры проведут экспертный обзор типичных ошибок, препятствующих оценке целостности систем управления качеством образования, и приведут примеры позитивных практик документов целостного управленческого цикла.

В рамках четвертого семинара – консультации будет представлено документационное обеспечение системы выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи.

Специалисты расскажут о реализации управленческого цикла системы работы по самоопределению и профессиональной ориентации обучающихся на региональном уровне, а также об управленческом цикле проведения профессиональной ориентации обучающихся с ограниченными возможностями здоровья.

Представители органов местного самоуправления, осуществляющих управление в сфере образования (МОУО), представят успешные муниципальные практики.

К участию в семинаре приглашаются руководители и заместители руководителей МОУО; специалисты МОУО, обеспечивающие реализацию механизмов управления качеством образования; руководители и специалисты организаций, подведомственных Министерству образования и науки Челябинской области, ответственных за реализацию региональных механизмов управления качеством образования в Челябинской области в 2022 году; педагогические и руководящие работники системы образования – участники межмуниципальных муниципальных проектных групп в составе образовательной агломерации.

Для участия в областном семинаре необходимо в срок до 12 апреля 2022 года пройти электронную регистрацию по адресу: https://forms.yandex.ru/cloud/624e5d9f86c48412f096b8c2/