Новости ВИМП

РЦОКИО примет участие в международном научном культурно-образовательном форуме «Евразия-2022»

7 апреля на базе ГБУ ДПО «Региональный центр оценки качества и информатизации образования» (ул. Блюхера, д. 91) состоится круглый стол по вопросам формирования единой системы научно-методического сопровождения педагогических работников и управленческих кадров в рамках международного научного культурно-образовательного форума «Евразия-2022: социально-гуманитарное пространство в эпоху глобализации и цифровизации».

Спикерами круглого стола станут: представители Министерства образования и науки Челябинской области, ОГБУ «Челябинский центр оценки профессионального мастерства и квалификаций педагогов», ГБУ ДПО «Региональный центр оценки качества и информатизации образования» и ГБУ ДПО «Челябинский институт переподготовки и повышения квалификации работников образования».

В рамках проведения мероприятия спикеры представят систему обеспечения и сопровождения профессионального развития педагогических и руководящих работников образовательных организаций Челябинской области, обсудят единые подходы к оценке профессиональной компетентности педагогических работников и итоги проведения апробации модели оценки ИКТ-компетенций на территории Челябинской области.

 

Справочно. С 6 по 8 апреля в Челябинской области при поддержке Губернатора и Правительства Челябинской области пройдет международный научный культурно-образовательный форум «Евразия – 2022: социально-гуманитарное пространство в эпоху глобализации и цифровизации». Челябинская область выбрана не случайно, Южный Урал – территория, объединяющая Европу и Азию. В онлайн и офлайн режиме в рамках форума будут работать 12 тематических площадок, располагающихся на базе ведущих вузов Челябинской области. На форуме обсудят вопросы развития многостороннего сотрудничества в области образования, культуры, науки и технологий с целью развития единого социально-гуманитарного и цифрового пространства Евразии.