Новости ВИМП

День образовательной агломерации по развитию систем оценки качества образования

13 сентября 2022 года в рамках программы мероприятий Южно-Уральского педагогического Собрания в Пластовском муниципальном районе состоится презентационный проект «День образовательной агломерации по развитию систем оценки качества образования» по теме: «Модель эффективного муниципального управления качеством образования».

Презентационный проект проводит Министерство образования и науки Челябинской области совместно с государственным бюджетным учреждением дополнительного профессионального образования «Региональный центр оценки качества и информатизации образования» и Управлением образования Пластовского муниципального района.

В этом году презентационный проект пройдет в пятый раз. Целью образовательной агломерации является осуществление межмуниципального взаимодействия для решения актуальных задач развития систем оценки качества образования.

В рамках презентационного проекта планируется проведение пленарной части и четырёх фокус-групп с представлением и профессиональным обсуждением практических результатов деятельности межмуниципальных проектных групп по развитию региональной, муниципальных и внутренних систем оценки качества образования в соответствии с региональной политикой в сфере оценки качества образования и механизмами управления качеством образования.

Мероприятие пройдет в очном режиме и в формате видеоконференцсвязи (пленарная часть). С программой презентационного проекта можно ознакомиться на официальных сайтах ГБУ ДПО РЦОКИО и Управления образования Пластовского муниципального района.

Для участия в работе пленарного заседания презентационного проекта в режиме видеоконференцсвязинеобходимо в срок до 09 сентября 2022 года пройти электронную регистрацию на странице деловой программы Южно-Уральского педагогического Собрания на сайте Министерства образования и науки Челябинской области https://minobr74.ru/registration/view/1/section/48

Информационное сопровождение подготовки и проведения презентационного проекта осуществляется на официальном сайте ГБУ ДПО РЦОКИО в разделе «Виртуальная информационно-методическая площадка» / «Новости» и «Успешные практики МСОКО» / «Эффективные практики».

Презентационный проект «День образовательной агломерации по развитию систем оценки качества образования» проводится с 2018 года. Площадками для его проведения становились Ашинский муниципальный район, Верхнеуфалейский и Карабашский городские округа. В 2021 году рабочей площадкой стал Челябинский городской округ, а тема обсуждения: «Развитие региональной системы оценки качества образования на основе единства региональных и муниципальных механизмов управления качеством образования». Участниками презентационного проекта в очном режиме и формате видеоконференцсвязи стали более 800 представителей педагогической общественности региона.