Завершился досрочный период сдачи ЕГЭ

Согласно расписанию Единого государственного экзамена (ЕГЭ), 10 апреля прошел резервный день для сдачи экзамена по русскому языку, базовой и профильной математике.

Для проведения ЕГЭ по русскому языку и математике базового и профильного уровней было организовано два пункта проведения экзамена (ППЭ). Во всех пунктах экзамен завершился без сбоев и нарушений.

ЕГЭ по данным предметам писали 5 участников.

«Напомним, что 10 апреля завершается досрочный период сдачи ЕГЭ. В этот день экзаменуемые сдавали предметы, необходимые для получения аттестата. Отметим, что экзамен по математике базового уровня оценивается по пятибалльной системе и не может быть засчитан при поступлении в вузы, специальности которых требуют сдачу математики. ЕГЭ по математике профильного уровня выбирают те экзаменуемые, выбранные специальности в вузах которых требуют сдачи профильного экзамена», – сообщила Елена Тюрина, начальник Управления начального, основного, среднего общего образования Министерства образования и науки Челябинской области.

Свои результаты участники смогут узнать не позднее 24 апреля.

Напомним, что основной период сдачи ЕГЭ стартует 27 мая и продлится до 1 июля.

С расписанием ЕГЭ и ГВЭ-11 в 2019 году можно ознакомиться на сайте официального информационного портала единого государственного экзамена.

По всем вопросам организации и проведения государственной итоговой аттестации можно обращаться по телефону «горячей» линии Министерства образования и науки Челябинской области: +7 (351) 263-25-17.