Завершились государственные экзамены по 4 предметам в рамках дополнительного периода ГИА-9

17 сентября в резервный день дополнительного периода государственной итоговой аттестации в 9-х классах 359 участников сдавали экзамены по 4 учебным предметам: биологии, географии, истории и физике.

Наиболее многочисленным стал основной государственный экзамен (ОГЭ) по географии – его сдавали 217 школьников. Ещё один участник сдавал данный предмет в форме государственного выпускного экзамена (ГВЭ).

ОГЭ по истории в этот день сдавали 12 обучающихся, по физике – семь и по биологии – 121. ГВЭ по биологии сдавал один участник. Результаты экзаменов станут известны не позднее 24 сентября.

Для организации государственных экзаменов в области было задействовано 42 пункта проведения экзаменов. Во всех пунктах экзамены завершились без сбоев и нарушений.

 18 сентября – резервный день для сдачи экзамена по математике. 19-го сентября участникам дополнительного периода будет предоставлена возможность сдать экзамены по обществознанию, химии, литературе и информатике и ИКТ.

С полным расписанием ОГЭ и ГВЭ-9 можно ознакомиться на сайте официального информационного портала государственной итоговой аттестации.

В период государственной итоговой аттестации в Челябинской области действует «горячая линия». По всем вопросам организации и проведения ОГЭ и ГВЭ можно обращаться по телефону  +7 (351) 263-25-17.