Завершено обучение группы слушателей по программе повышения квалификации «Охрана труда работников системы образования»

С 11 по 17 декабря 2019 года в ГБУ ДПО РЦОКИО прошло обучение второй группы слушателей по программе повышения квалификации «Охрана труда работников системы образования». Курсы реализовывались совместно с Челябинской областной организацией Профсоюза работников народного образования и науки РФ.

Трудоемкость программы составила 40 часов (24 часа в форме очного обучения в режиме вебинара на базе ГБУ ДПО РЦОКИО и 16 часов обучения с применением дистанционных технологий), что соответствует требованиям, предъявляемым к программам обучения по охране труда.

В ходе освоения программы слушатели совершенствовали профессиональные компетентности в области трудового законодательства требований охраны труда, управления охраной труда в образовательной организации, социальной защиты пострадавших, организации и учета расследования несчастных случаев, оказания первой помощи пострадавшим.

Занятия проводили ведущие специалисты в области охраны труда:

Конников Владимир Юрьевич, заведующий правовым отделом, главный правовой инспектор труда Челябинской областной организации Профсоюза работников народного образования и науки РФ;

Чемякин Дмитрий Андреевич, главный технический инспектор труда Челябинской областной организации Профсоюза работников народного образования и науки РФ;

Иванова Татьяна Викторовна, главный технический инспектор труда Челябинской областной организации Профсоюза работников народного образования и науки РФ;

Полунин Георгий Александрович, доцент кафедры безопасности жизнедеятельности ФГАОУ ВО «ЮУрГУ (НИУ)»;

Дробышева Елена Александровна, специалист по охране т руда управления образования администрации Копейского городского округа;

Бичурина Тансылу Амировна, врач-отоларинголог, врач-фониатр, к.м.н.;

Гусельников Владимир Алексеевич, директор ЧОУ ДПО «Автострада».

По итогам прохождения проверки знаний по охране труда слушатели получили удостоверение о повышении квалификации и сертификат о прохождении обучения по оказанию первой помощи пострадавшим.

По отзывам слушателей отмечена «качественная и доступная подача материала, его разнообразность и практикоориентированность на специфику охраны труда в системе образования, удобная форма обучения – очная (в режиме вебинара), дистанционная».

Следующие курсы повышения квалификации по программе повышения квалификации «Охрана труда работников системы образования» запланированы на первое полугодие 2020 года.

Приглашаем на обучение новых слушателей!

Контакты: Вострякова Ольга Владимировна, методист организационно-издательского отдела ГБУ ДПО РЦОКИО

e-mail: olga.vostryakova@rcokio.ru

Телефон: +7 (351) 217-31-10