Завершается прием и регистрация заявительных документов и материалов конкурса программ развития

В Челябинской области 22 августа 2022 года стартовал конкурс программ развития по управлению качеством образования в образовательных организациях и органах местного самоуправления, осуществляющих управление в сфере образования, Челябинской области, в 2022 году. Сегодня, 23 сентября, завершается его первый этап – прием и регистрация заявительных документов и конкурсных материалов.

Свои документы на участие в конкурсе подали представители системы образования из Златоустовского, Кыштымского, Копейского, Магнитогорского, Озерского, Троицкого и Челябинского городских округов, а также Ашинского, Нязепетровского, Саткинского, Сосновского, Увельского муниципальных районов.

Конкурс программ развития проводится в форме профессионально-общественной экспертизы представленных участниками конкурса материалов по пяти номинациям. В 2021 году он был создан как вариативная оценочная процедура Челябинской области, целью которого является выявление, популяризация и поддержка лучших практик органов местного самоуправления, осуществляющих управление в сфере образования, и образовательных организаций по разработке и реализации программ развития.

 В рамках конкурса будет определяться соответствие программ развития как объектов оценки, установленным региональным критериальным требованиям.

Информационное сопровождение проведения конкурса программ развития осуществляется на официальном сайте ГБУ ПДО РЦОКИО в разделе «Деятельность»/«Оценка качества образования»/«Конкурс программ развития».