Закончился региональный этап всероссийской олимпиады школьников

28 февраля завершился региональный этап всероссийской олимпиады школьников (ВсОШ) 2019/2020 учебного года, в котором приняли участие 2804 одаренных ребят Челябинской области.

В каждой из 24 предметных олимпиад ВсОШ приняли участие обучающиеся 9-11 классов. Наибольшее число участников собрали олимпиады по обществознанию, ОБЖ, физической культуре и технологии, более 200 человек в каждой.

 «На сегодняшний день подводятся итоги проведения регионального этапа всероссийской олимпиады школьников по стране. Известно, что 14 ребят из Челябинской области смогут принять участие в заключительном этапе ВсОШ по информатике, 12 – по экологии, 7 – по биологии; ждем проходные баллы по остальным предметам», – сообщила Елена Тюрина, начальник Управления начального, основного и среднего общего образования Министерства образования и науки Челябинской области.

20 марта в Москве начнется заключительный этап ВсОШ, который откроет олимпиада по французскому языку, а завершится в Тюменской области 30 апреля олимпиадой по математике. Всего в этот период состоится 24 олимпиады, которые проведут в 9 регионах Российской Федерации.

Победители и призеры заключительного этапа получат диплом, дающий право поступления при наличии аттестата без экзаменов в любой университет Российской Федерации по профилю олимпиады и будут награждены специальной премией Правительства Российской Федерации.