Выпускники сдали ЕГЭ по обществознанию

Более 6 тысяч выпускников Челябинской области написали единый государственный экзамен (ЕГЭ) по обществознанию. Экзамен проводился с соблюдением мер эпидемиологической безопасности, согласно рекомендациям Роспотребнадзора.

«Сегодня наши выпускники сдавали один из самых популярных предметов по выбору. В Челябинской области для проведения ЕГЭ по обществознанию было открыто 75 пунктов проведения экзамена (ППЭ). Всё прошло без каких-либо технических и организационных проблем. Но, к сожалению, не обошлось без удалений. Два выпускника удалены с экзамена без права пересдачи в этом году за наличие телефонов. Для тех участников ЕГЭ, кому еще предстоит сдавать экзамены, напоминаю, что во время проведения экзамена запрещено пользоваться средствами связи, фото-, аудио- и видеоаппаратурой, справочными материалами, письменными заметками и иными средствами хранения и передачи информации. Не стоит рисковать своим будущим», – прокомментировала Елена Тюрина, начальник Управления общего образования Министерства образования и науки Челябинской области.

Экзаменационная работа по обществознанию состоит из двух частей, включающих в себя 29 заданий: 20 заданий с кратким ответом и 9 – с развёрнутым. На ее выполнение отводилось 3 часа 55 минут (235 минут).

Установленный минимальный балл на ЕГЭ по обществознанию, ниже которого вузы не могут устанавливать проходной порог для абитуриентов, составляет 42 балла.

Следующий ЕГЭ пройдет 18 июня. Выпускники будут сдавать экзамены по биологии и иностранным языкам (письменную часть).

Напоминаем, что в период единого государственного экзамена в Челябинской области действует «горячая линия». По всем вопросам организации и проведения ЕГЭ можно обращаться по телефону +7(351)263-25-17.