Выпускники региона сдадут ЕГЭ и ГВЭ в дополнительный период

12 июля в Челябинской области начинается дополнительный период проведения единого государственного экзамена (ЕГЭ). В нем планируют принять участие 20 выпускников.

«С 12 по 17 июля расписанием установлен дополнительный период проведения ЕГЭ в 2021 году. В нем принимают участие лица, пропустившие проведение экзаменов в основной и резервные сроки или не завершившие выполнение экзамена в основной или резервный день по уважительной причине. Для проведения экзаменов в регионе будет задействовано два пункта проведения экзаменов – в Челябинском городском округе и Ашинском муниципальном районе», – рассказала начальник Управления общего образования Министерства образования и науки Челябинской области Елена Тюрина.

В первый день дополнительного периода, 12 июля, участники экзаменов проверят свои знания по географии, литературе, биологии, истории и иностранным языкам (устная часть).

13 июля участникам предстоит сдать ЕГЭ по русскому языку.

14 июля, согласно расписанию, выпускники напишут ЕГЭ по обществознанию, химии, физике, иностранным языкам (письменная часть), математике профильного уровня, информатике и ИКТ в компьютерной форме (КЕГЭ).

17 июля пройдет резервный день по всем учебным предметам.

Кроме того, 13 июля начнется дополнительный период проведения государственного выпускного экзамена (ГВЭ) для одиннадцатиклассников. В нем примут участие те, кто пропустил проведение экзаменов в основной и резервные сроки или не завершил выполнение экзамена в основной или резервный день по уважительной причине.

«Напомню, что в этом году экзамен в форме ГВЭ пишут как участники с ОВЗ, инвалиды, дети-инвалиды и обучающиеся, находящиеся в местах лишения свободы, так и выпускники, не планирующие поступать в вуз. 13 июля состоится ГВЭ по русскому языку, 17 июля – ГВЭ по математике», – прокомментировал Андрей Барабас, директор Регионального центра оценки качества и информатизации образования.

Для проведения ГВЭ в Челябинской области будет открыто два ППЭ – в Челябинском и Магнитогорском городских округах.

Экзамены дополнительного периода, как и основного, пройдут с соблюдением всех противоэпидемиологических требований, рекомендованных Роспотребнадзором. В каждой аудитории будет организовано онлайн-наблюдение. 

Напоминаем, что в период единого государственного экзамена в Челябинской области действует «горячая линия». По всем вопросам организации и проведения ЕГЭ можно обращаться по телефону +7(351)263- 25-17.