Выпускники повторно напишут итоговое сочинение (изложение)

12 мая состоится дополнительный срок написания итогового сочинения (изложения) для выпускников. Работу напишут более 300 выпускников области на одну из предложенных тем, которые станут известны лишь за 15 минут до начала.

По результатам основного дня написания итогового сочинения (изложения) 98% выпускников школ получили «зачет», что является допуском к государственной итоговой аттестации 2021 года.

«Нашим выпускникам, кто по уважительной причине не смог присутствовать при написании сочинения и изложения или получил «незачет», дается возможность получить доступ к ЕГЭ. Хочется напомнить, что во время написания итогового сочинения и изложения ученикам запрещено иметь при себе средства связи, фото-, аудио- и видеоаппаратуру, справочные материалы, письменные заметки и иные средства хранения и передачи информации. Те, кто нарушит данные правила, будут удалены с итогового сочинения», – сообщила Елена Тюрина, начальник Управления общего образования Министерства образования и науки Челябинской области.

Итоговое сочинение (изложение) начинается в 10:00 по местному времени. Продолжительность написания итогового сочинения (изложения) составляет 3 часа 55 минут (235 минут). Для участников итогового сочинения (изложения) с ограниченными возможностями здоровья, детей-инвалидов и инвалидов продолжительность написания итогового сочинения (изложения) увеличена на 1,5 часа. Рекомендуемый объем итогового сочинения – не менее 350 слов, итогового изложения – не менее 200 слов.

Напомним, что еще один дополнительный срок написания итогового сочинения состоится 19 мая 2021 года.