Выпускники Челябинской области приняли участие во всероссийской акции «Я сдам ЕГЭ»

В рамках подготовки к государственной итоговой аттестации в форме единого государственного экзамена (ЕГЭ) в марте стартовала Всероссийская акция «Я сдам ЕГЭ». Данная акция проводится по инициативе Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки уже третий год. В этом году школьники из 50 регионов России приняли участие в съёмках федерального видеоролика «Я сдам ЕГЭ».

В Челябинской области к участию в Акции присоединились одиннадцатиклассники из 19 муниципалитетов. Выпускники 2018 года сняли 60 роликов, в которых рассказали о своей готовности к сдаче экзаменов. На основе высланных видеоматериалов был подготовлен видеоролик «Я сдам ЕГЭ-2018. Челябинская область».

В своих видеообращениях школьники рассказали о том, как они видят единый государственный экзамен, как готовятся к ЕГЭ, и пожелали всем выпускникам удачно справиться с этим испытанием.

Диана Башарова, обучающаяся в школе № 152 города Челябинска, поделилась тем, что помогает ей в подготовке к экзаменам:

«Заканчивая 11-й класс я уже знаю свою будущую специальность, поэтому мне просто было определиться с выбором экзаменов для прохождения итоговой аттестации. Уверена, что мой интерес к будущей профессии помогает мне глубже понять те вопросы, которые встретятся на экзамене».

Основная цель данной акции – снятие эмоционального напряжения и создание позитивного настроя перед экзаменами. Школьники на своём примере рассказывают, что ЕГЭ сдавать не трудно и не страшно, поскольку в школе им были даны все необходимые для этого знания, а родители и учителя поддерживают их на протяжении всего периода подготовки.

«Все годы учёбы я усердно занималась, упорно шла к своей цели. У меня были хорошие наставники – мои родители и учителя. Сегодня я уверенно могу сказать – я сдам ЕГЭ!» – говорит Аделина Сафина из Кунашакской школы.

Основной период ЕГЭ начнётся 28 мая и продлится до 2 июля. В ближайшие три недели одинадцатиклассникам предстоит вспомнить и повторить всё, что они изучали в школе эти 11 лет. Пусть данный видеоролик поможет всем будущим выпускникам в Челябинской области настроиться на успешную сдачу экзаменов и обрести уверенность в своих силах!