Выпускники Челябинской области приняли участие в акции «Я сдам ЕГЭ»

В апреле 2017 года южноуральские выпускники приняли участие в акции «Я сдам ЕГЭ», проводимой Министерством образования и науки Челябинской области совместно с ГБУ ДПО «Региональный центр оценки качества и информатизации образования» (ГБУ ДПО РЦОКИО).

Суть акции заключается в создании позитивного настроя среди выпускников региона и снятия психологической напряжённости учеников и их родителей в период подготовки к ЕГЭ.

В акции приняли участие 24 муниципальных образования области: Верхнеуфалейский, Златоустовский, Карабашский, Кыштымский, Магнитогорский, Озёрский, Чебаркульский, Челябинский и Южноуральский городские округа, а также Агаповский, Аргаяшский, Ашинский, Брединский, Варненский, Верхнеуральский, Еткульский, Каслинский, Коркинский, Красноармейский, Кунашакский, Кусинский, Нагайбакский, Сосновский и Чебаркульский муниципальные районы.

Учениками и образовательными организациями в Министерство образования и науки Челябинской области было отправлено 68 видеороликов. Выпускники посвящали сдаче ЕГЭ стихи, перепевали современные песни, брали интервью и устраивали флешмоб. На помощь выпускникам пришли и учителя, которые в видеороликах говорят о вере в своих учеников, в их знания и готовности к экзаменам.

Конкурсной комиссией самыми убедительными, яркими и запоминающимися признаны видео выпускниц школы №7 Ашинского муниципального района Елизаветы Латыповой и лицея №35 г. Челябинска Карины Губайдуллиной, школ №148, 151, 91, 58, 54, 46 г. Челябинска, гимназии №53 г. Магнитогорска, выпускников Варненского, Коркинского, Аргаяшского муниципальных районов, а также Златоустовского и Южноуральского городских округов.

«Министерство образования и науки Челябинской области выражает благодарность всем выпускникам, образовательным организациям и муниципальным образованиям региона за участие в акции и своевременное предоставление видеороликов. Наши ученики ещё раз проявили творческий подход, показали активность и уверенность в своих силах перед сдачей ЕГЭ», – отметила Первый заместитель Министра образования и науки Челябинской области Елена Коузова.

Наиболее содержательные и интересные видеоролики размещены на канале ГБУ ДПО РЦОКИО в YouTube, посвященному проведению ЕГЭ в Челябинской области