Всероссийские проверочные работы (ВПР) по учебному предмету «Русский язык» в 4-х и 5-х классах

18 апреля 2017 года проведены ВПР по учебному предмету «Русский язык» в 4-х и 5-х классах

ВПР по русскому языку (1 часть, диктант) написали в штатном режиме все четвероклассники и в режиме апробации пятиклассники из 518 школ Челябинской области.

В первой части проверочной работы обучающиеся 4-х классов написали диктант и выполнили 2 задания по написанному тексту. Вторую часть проверочной работы, состоящей из 12 заданий, четвероклассникам предстоит написать 20 апреля.

Обучающиеся 5-х классов написали проверочную работу, состоящую из 12 заданий, в том числе 5 заданий к приведенному тексту для чтения.

Назначение ВПР по русскому языку – оценить уровень общеобразовательной подготовки обучающихся в соответствии с требованиями ФГОС общего образования. ВПР позволяют осуществить диагностику достижения предметных и метапредметных результатов, в том числе уровня сформированности универсальных учебных действий (УУД) и овладения межпредметными понятиями.

Результаты ВПР в совокупности с имеющейся в образовательной организации информацией, отражающей индивидуальные образовательные траектории обучающихся, могут быть использованы для оценки личностных результатов обучения.

Дополнительную информацию о проведении проверочных работ можно получить

- на федеральном уровне – на официальном сайте ВПР: https://4vpr.ru/

На информационном портале ВПР: https://vpr.statgrad.org/

- на региональном уровне – на официальном сайте ГБУ ДПО РЦОКИО https://rcokio.ru/vpr/

и по телефону 8(351) 217-31-02 (отдел оценки качества образовательных результатов)