Всероссийская олимпиада по искусственному интеллекту

В рамках реализации Федерального проекта «Искусственный интеллект» национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации» Министерство просвещения Российской Федерации и Институт стратегии развития образования приглашают принять участие во Всероссийской олимпиаде по искусственному интеллекту-2022.

В Олимпиаде могут принять участие граждане Российской Федерации, Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, которые на момент проведения Олимпиады обучаются в 8–11 классах; участие в Олимпиаде индивидуальное, добровольное, на безвозмездной основе.

Регистрация участников олимпиады открывается с 9-00 ч. (время московское) 1 сентября 2022 года и заканчивается в 18-00 ч. (время московское) 25 сентября 2022 года. Основной и заключительный этапы состоятся 10–14 октября и  7–18 ноября; 1 декабря будут объявлены победители. С порядком проведения отборочного этапа, основного этапа и заключительного этапа Олимпиады можно ознакомиться в Регламенте проведения Всероссийской олимпиады по искусственному интеллекту 2022 года.

Проверить свои возможности могут все желающие, приняв участие в тренировочном этапе Олимпиады: регистрация на тренировочный этап уже открыта с 9:00 (время московское) 1 июля 2022 г. до 18:00 (время московское) 25 сентября 2022 г. и осуществляется через официальный сайт Олимпиады https://olimp.edsoo.ru/. Здесь же можно ознакомиться с заданиями прошлых лет, изучить методические материалы о приемах и способах решения олимпиадных заданий, принять участие в обучающих занятиях для участников Олимпиады.

Положение, Регламент Всероссийской олимпиады по искусственному интеллекту, проводимой в 2022 году, информация об организации ее проведения размещены на официальном сайте Олимпиады по адресу https://olimp.edsoo.ru/registration.