В Златоустовском городском округе состоится презентационный проект «День РЦОКИО»

23 сентября руководство и специалисты Регионального центра оценки качества и информатизации образования проведут в Златоустовском городском округе «День РЦОКИО».

Целью презентационного проекта является комплексное сопровождение развития систем оценки качества, информатизации и цифровой трансформации образования в муниципальных образовательных системах региона.

Представителям Управления образования, директорам школ, заведующим ДОУ, директорам организаций дополнительного образования и заместителям руководителей образовательных организаций предстоит принять участие в пленарной части проекта и работе трёх форсайт-сессий

В рамках проведениях «Дня РЦОКИО» на форсайт-сессиях будут рассмотрены региональные методики оценки деятельности МОУО и руководителей образовательных организаций, выявлено проектное управление совершенствованием СОКО, представлена система выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи. Кроме того, специалисты рассмотрят вопросы создания современной и безопасной цифровой образовательной среды, а также адресного повышения квалификации на базе ГБУ ДПО РЦОКИО.

По результатам презентационного проекта будет подготовлен протокол взаимодействия между РЦОКИО и Управлением образования Златоустовского городского округа.