В школах Челябинской области состоялась областная контрольная работа по физике в 10-х классах

Всего приняли участие в ОКР более 14 тысяч обучающихся 10-х классов.

Десятиклассникам за один урок (45 минут) нужно было выполнить 18 заданий, которые направлены на проверку усвоения обучающимися содержания курса физики на уровне основного общего образования.

Включенные в работу задания были распределены по содержательным блокам: «Механические явления», «Тепловые явления», «Электромагнитные явления», «Квантовые явления».

Главная идея областных контрольных работ, которые проводятся в Челябинской области в четвертый раз, заключается в осуществлении объективной оценки уровня подготовки выпускников основной школы Челябинской области по отдельным учебным предметам проекта ТЕМП, направленного на развитие естественно-математического и технологического образования в Челябинской области.

Результаты проведенного исследования помогут выявить общие тенденции для анализа текущего состояния системы образования по физике на региональном, муниципальном и школьном уровнях, а также позволят определить уровень подготовки обучающихся для планирования индивидуальной работы с ними и взаимодействия с родителями по выявленным проблемам.

Дополнительную информацию о проведении исследования можно получить на официальном сайте ГБУ ДПО РЦОКИО