В школах Челябинской области проходит этап защиты индивидуальных проектов семиклассников

Защита индивидуальных проектов, проходящая в рамках регионального мониторинга качества образования, является заключительным этапом проведения диагностики метапредметных планируемых результатов обучающихся 7-х классов в форме индивидуального проекта.

На данном этапе обучающиеся представляют разработанный время диагностики проектный продукт по теме, которая была выбрана каждым из них по одному из четырех типов проектов – социальному, исследовательскому, творческому или информационно-познавательному.

Форма защиты для всех одна – это публичное выступление. Работу каждого семиклассника будут оценивать члены экспертной комиссии, наставник, а также он сам.    

Напомним, что основной целью диагностики в 7-х классах является оценивание сформированности универсальных учебных действий, а именно, готовности школьников, в данном случае семиклассников, проявить способность спланировать и осуществить целесообразную и результативную деятельность, суметь довести дело от планирования до выполнения составленного плана и оценить собственный достигнутый результат

Результаты данного исследования помогут определить, насколько семиклассники готовы самостоятельно решать поставленные задачи.

Дополнительную информацию о проведении исследования можно получить на официальном сайте ГБУ ДПО РЦОКИО  https://rcokio.ru/riko-ip/

и по телефону 8(351) 217-83-32 (отдел обеспечения оценки качества образовательных результатов).