В РЦОКИО состоялось организационное совещание по вопросам тренировочного тестирования

15 октября в Региональном центре оценки качества и информатизации образования состоялось совещание для кураторов тренировочного тестирования для обучающихся 9-х и 11-х классов. В ходе совещания были представлены преимущества участия в проекте и специфика контрольно-измерительных материалов 2022 года.

«У нашего проекта есть несколько основных задач: все участники проекта смогут отработать технологию проведения экзамена, ознакомиться с экзаменационными материалами и новой структурой КИМ 2022 года, ведь выпускники 11-х классов этого года не сдавали ОГЭ, да и для обучающихся 9-х классов ОГЭ является важным экзаменом, от результата которого зависит получение аттестата. Также тренировочное тестирование позволит выявить для учеников, их родителей, а также педагогов возможные «пробелы» в знаниях и лучше подготовиться к государственной итоговой аттестации», – рассказал Андрей Барабас, директор ГБУ ДПО РЦОКИО.

Участники совещания также смогли ознакомиться со сроками проведения и обработки результатов участников тренировочного тестирования, технологическими особенностями проведения тестирования по отдельным предметам: устная часть по иностранным языкам и информатика и ИКТ. Презентация размещена на сайте ГБУ ДПО РЦОКИО в разделе Услуги/Консультационные услуги/Тренировочное тестирование.

Сводные заявки на проведение тренировочного тестирования принимаются до 01 ноября 2021 года в ГБУ ДПО РЦОКИО по электронной почте anna.pastuhova@rcokio.ru, указав в теме письма «Тренировочный ЕГЭ_ МОУО/ОО». Всю дополнительную информацию можно узнать по телефону 8 (351) 217-31-10.