В РЦОКИО пройдет конференция, посвященная системе организации воспитания и социализации обучающихся

2 марта ГБУ ДПО «Региональный центр оценки качества и информатизации образования» (ГБУ ДПО РЦОКИО) совместно с ГБУ ДПО «Челябинский институт переподготовки и повышения квалификации работников образования» (ГБУ ДПО ЧИППКРО) и ГБУ ДПО «Челябинский институт развития профессионального образования» (ГБУ ДПО ЧИРПО) проводят региональную научно-практическую конференцию по теме: «Система организации воспитания и социализации обучающихся».

Эта конференция – седьмая из серии тематических, посвященных муниципальным механизмам управления качеством образования. На конференции будут представлены результаты мониторинга оценки эффективности муниципальных систем по организации воспитания и социализации обучающихся.

Участникам конференции расскажут о научно-методическом сопровождении реализации Стратегии развития воспитания в Челябинской области на период до 2025 года в аспекте достижения региональных показателей оценки качества управления системой организации воспитания и социализации обучающихся на муниципальном уровне, а также о проблемах и перспективах научно-методического сопровождения  воспитательной работы в системе среднего профессионального образования.

Также будет представлена позитивная муниципальная практика управления системой организации воспитания и социализации обучающихся на примере Еманжелинского и Сосновского муниципальных районов.

Мероприятие состоится в ГБУ ДПО РЦОКИО 2 марта с 13.00 до 15.00 в режиме видеоконференцсвязи на базе муниципальных студий.

Конференция будет актуальна для руководителей и специалистов органов местного самоуправления, осуществляющих управление в сфере образования, муниципальных координаторов работы по совершенствованию муниципальных механизмов оценки качества образования, руководителей муниципальных методических служб, а также руководителей общеобразовательных организаций.

⠀По организационным вопросам обращаться к Солодковой Екатерине Александровне, начальнику центра сопровождения непрерывного повышения профессионального мастерства педагогов ГБУ ДПО РЦОКИО, по телефону: 8  (351) 217-30-89 или электронному адресу: ekaterina.solodkova@rcokio.ru.

Программы и материалы шести конференций, прошедших с декабря 2020 года по февраль 2021 года, доступны на сайте ГБУ ДПО РЦОКИО. Ссылка на подключение, а также программа седьмой конференции указаны в письме №0268 от 19.02.2021.