В регионе завершился государственный экзамен по математике в 9-х классах в рамках дополнительного периода ГИА

7 сентября 2668 участников дополнительного периода государственной итоговой аттестации в 9-х классах сдавали основной государственный экзамен (ОГЭ) по математике.

Экзаменационная работа по математике состояла из 26 заданий, из которых 20 – базового уровня, 4 задания повышенного уровня и 2 – высокого уровня. На выполнение экзаменационной работы было предоставлено 3 часа 55 минут (235 минут).

 «В Челябинской области экзамен проходил на базе 53 пунктов проведения экзаменов. На одном из пунктов у одного из участников была обнаружена шпаргалка, в результате чего он был удалён с экзамена, результаты его работы аннулированы», – сообщил директор Регионального центра оценки качества и информатизации образования Андрей Барабас.

Также, в рамках государственной итоговой аттестации в 9-х классах 36 участников выполняли государственный выпускной экзамен по математике. Для организации данного экзамена была организована работа 8 ППЭ.

Свои результаты участники экзамена по математике смогут узнать не позднее 12 сентября в школе или личном кабинете на региональном портале ознакомления с результатами.