В регионе стартует областная олимпиада школьников

21 февраля стартовал областной этап областных олимпиад школьников, которые проводятся по инициативе Министерства образования и науки Челябинской области.

– Областная олимпиада школьников – это ежегодное мероприятие по работе с одаренными школьниками 7-8 классов, направленное, в том числе, на реализацию регионального компонента государственного образовательного стандарта, – прокомментировала Елена Коузова, первый заместитель Министра образования и науки Челябинской области.

Олимпиада проводится в три этапа (школьный, муниципальный и областной) по 10 предметам: математика, биология, химия, английский, немецкий, испанский, итальянский и китайский языки, татарский язык и литература, башкирский язык и литература.

Областной этап в этом году начнётся с олимпиад по испанскому, итальянскому и китайскому языкам. Примечательно, что параллельно с младшими школьниками в олимпиадах по данным предметам принимают участие и старшеклассники, но в рамках регионального этапа всероссийской олимпиады школьников.

Завершится областной этап 16 марта олимпиадой по биологии. Победители и призеры всех этапов Олимпиады награждаются поощрительными грамотами.