В регионе стартовал цикл собеседований для оказания адресной поддержки школам с низкими образовательными результатами

В Челябинском институте развития образования прошли первые собеседования со школами-участниками регионального проекта по сопровождению общеобразовательных организаций с низкими образовательными результатами.

17 апреля индивидуальные собеседования провели с управленческими командами 14 общеобразовательных организаций из Челябинского, Магнитогорского городских округов, Коркинского муниципального округа, Каслинского, Катав-Ивановского, Верхнеуральского, Агаповского, Брединского и Саткинского муниципальных районов.

В ходе собеседования команды школ-участников проекта и специалисты муниципального органа управления образованием представили анализ причин низких образовательных результатов в течение нескольких лет, рассказали о предпринимаемых управленческих мерах работы с педагогическим коллективом, обучающимися и их родителями.

Специалисты Челябинского института развития образования в рамках регионального проекта по сопровождению общеобразовательных организаций с низкими образовательными результатами в Челябинской области в 2023 году и оказания адресной поддержки представили результаты диагностики школы, а также предложили конкретные мероприятия для предотвращения получения низких образовательных результатов.

Результатом собеседования стало составление и представление каждой школой плана мероприятий по переходу в эффективный режим функционирования.

Следующие собеседования по оказанию адресной поддержки школам с низкими образовательными результатами в рамках регионального проекта пройдет 25 апреля.