В регионе продолжаются резервные дни для сдачи ЕГЭ-2022

28 июня участники основного периода ЕГЭ сдают экзамены по биологии, иностранным языкам (за исключением раздела «Говорение»), информатике и ИКТ в резервный день. На экзамены по этим предметам зарегистрировались около 800 участников.

Контрольно-измерительный материал по биологии включает в себя 28 заданий. На их выполнение участникам резервного дня отводится 3 часа 55 минут. Установленный минимальный балл на ЕГЭ по биологии – 36 баллов. В ЕГЭ по биологии планируют принять участие почти 400 человек.

На ЕГЭ по иностранным языкам зарегистрировались около 190 участников. Им предстоит выполнить экзаменационные работы по английскому, немецкому, французскому, испанскому и китайскому языкам. Письменная часть работы состоит из четырёх разделов: «Аудирование», «Чтение», «Грамматика и лексика», «Письменная речь». На выполнение экзаменационной работы по европейским языкам отводится 3 часа 10 минут, по китайскому языку – 3 часа. Максимально за письменную часть можно набрать 80 баллов.

Каждый вариант экзаменационной работы по информатике и ИКТ включает в себя 27 заданий, различающихся уровнем сложности и необходимым для их выполнения программным обеспечением. Вся работы выполняется участниками за компьютером со специализированным программным обеспечением. Продолжительность экзамена составляет 3 часа 55 минут (235 минут). Все ответы проверяются автоматически без участия экспертов.

Свои результаты участники резервного дня узнают не позднее 13 июля.

Напомним, во время проведения экзамена запрещено использование средств связи, фото-, аудио- и видеоаппаратуры, справочных материалов, письменных заметок и иные средства хранения и передачи информации. При нарушении Порядка проведения ЕГЭ участник удаляется с экзамена, а его результат аннулируется.