В рамках регионального этапа состоялась Олимпиада по литературе

В Челябинской области завершился региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по литературе. Региональный этап прошёл на двух площадках – на базе Гимназии №80 г. Челябинска и школы № 60 г. Магнитогорска.

Участниками Олимпиады стали ученики с 9 по 11 класс из Ашинского, Аргаяшского, Брединского, Варненского, Еманжелинского, Еткульского, Карталинского, Катав-Ивановского, Кизильского, Коркинского, Красноармейского, Кунашакского, Нагайбакского, Нязепетровского, Октябрьского, Саткинского, Сосновского, Троицкого, Увельского, Уйского муниципальных районов, а также Верхнеуфалейского, Златоустовского, Карабашского, Копейского, Кыштымского, Локомотивного, Магнитогорского, Миасского, Озёрского, Снежинского, Трёхгорного, Троицкого, Чебаркульского и Челябинского городских округов.

- Сегодня 184 ученика написали Олимпиаду по литературе. За пять часов им предстояло выполнить задания аналитического и творческого характера. Максимальное количество баллов за правильное выполнение всех заданий – 85, – комментирует первый заместитель Министра образования и науки Челябинской области Елена Коузова.

Во время выполнения олимпиадных заданий участникам не разрешалось пользоваться справочной или художественной литературой, а также электронными средствами связи.

В целях обеспечения права на объективное оценивание работы участники Олимпиады вправе подать в письменной форме апелляцию о несогласии с выставленными баллами в жюри соответствующего этапа 22-23 января 2018 года. Рассмотрение апелляции пройдёт очно с участием самого участника Олимпиады 24 января 2018 года на базе ГБУ ДПО РЦОКИО, а также с использованием дистанционных технологий на базе официальных студий муниципалитетов.

Окончательные результаты Олимпиады по литературе будут размещены на сайте ГБУ ДПО РЦОКИО 25 января 2018 года.

Победители и призеры регионального этапа Олимпиады будут награждены поощрительными грамотами.