В рамках дополнительного периода ГИА-9 завершился экзамен по английскому языку

21 сентября в рамках дополнительного периода государственной итоговой аттестации (ГИА) в штатном режиме завершился резервный день сдачи основного государственного экзамена (ОГЭ) по английскому языку.

Семерым девятиклассникам было необходимо выполнить экзаменационную работу, состоящую из 2 частей – устной и письменной. На письменную часть было отведено 2 часа, на устную – 15 минут.

В письменной части школьники выполняли 32 задания с коротким ответом по аудированию, чтению, грамматике и лексике. 1 задание предполагало развернутый ответ, в котором оценивались навыки письменной речи.

В устной части было предложено 3 задания, направленных на проверку умения говорить на иностранном языке в предлагаемых коммуникативных ситуациях. Устные задания выполнялись за компьютером с использованием гарнитуры. По окончании работы школьники могли прослушать свой ответ, чтобы проверить качество записи.

Свои результаты участники экзамена по английскому языку смогут узнать не позднее 26 сентября.

«22 сентября состоится заключительный резервный день дополнительного периода ГИА в 9-х классах. В этот день пройдут резервы по всем учебным предметам. Результаты данных экзаменов станут известны не позднее 27 сентября», – проинформировала Елена Тюрина, начальник Управления начального, основного и среднего общего образования Министерства образования и науки Челябинской области.