В области завершился ЕГЭ по иностранным языкам

352 участника единого государственного экзамена (ЕГЭ) по иностранным языкам 8 июня сдали устную часть экзамена. Большинство из них сдавали английский язык, двое – немецкий, и один участник – французский.

В ходе экзамена им было необходимо выполнить 4 устных задания: прочитать вслух небольшой текст, сформулировать 5 вопросов, описать фотографию и сравнить 2 фотографии. Запись ответов осуществлялась за компьютером с использованием аудиогарнитуры.

Напомним, что в этом году ЕГЭ по иностранным языкам сдаёт более 1,4 тысяч человек. Большинство участников – 950 человек – уже сдали устную часть 7 июня.

Результаты ЕГЭ по иностранным языкам станут известны не позднее 24 июня.

«На следующей неделе завершится основная волна ЕГЭ-2019. Участникам предстоит сдача самого массового экзамена по выбору – обществознания, а также ЕГЭ по биологии и информатике и ИКТ. С 17 июня стартуют резервные дни основного периода, предназначенные для тех, кто по объективным причинам не смог сдать экзамен в основные сроки», – сообщил директор Регионального центра оценки качества и информатизации образования Андрей Барабас.

С расписанием ЕГЭ и ГВЭ году можно ознакомиться на сайте официального информационного портала единого государственного экзамена.

В период государственной итоговой аттестации в Челябинской области действует «горячая линия». По всем вопросам организации и проведения ГИА можно обращаться по телефону  +7 (351) 263-25-17.