В области сдают ЕГЭ по физике и иностранным языкам

5 июня пройдут сразу 4 экзамена в форме ЕГЭ – по физике, английскому, французскому и немецкому языкам.

Единый государственный экзамен по физике планируют сдавать 3,1 тысячи человек. Им предстоит выполнить 24 задания с кратким ответом и решить 8 задач. На выполнение экзаменационной работы отводится 235 минут. Минимальный установленный балл – 36.

Для участников ЕГЭ по иностранным языкам 5 июня пройдёт письменная часть экзамена. На ЕГЭ по английскому зарегистрировались 1,3 южноуральцев. Ещё 29 человек планируют писать экзаменационную работу по немецкому языку и 28 – по французскому.

Письменная часть экзамена по иностранным языкам состоит из четырёх разделов: «Аудирование», «Чтение», «Грамматика и лексика», «Письмо». В работе участникам предстоит выполнить 40 заданий, 38 из которых с кратким ответом и 2 с развёрнутым. Для выполнения письменной части предоставляется 3 часа (180 минут).

«В этом году в письменной части ЕГЭ по европейским иностранным языкам были внесены небольшие изменения в задание 40. Напомню, что в данном задании участникам требуется написать развернутое высказывание, выразив своё мнение по предложенной теме.

С этого года в данном задании предлагаются две темы на выбор, а не одна, как это было раньше. В формулировку задания также было внесено уточнение, согласно которому во вступлении участнику теперь необходимо обязательно перефразировать предложенное в теме высказывание», – пояснила Светлана Тетина, председатель региональной предметной комиссии ЕГЭ по иностранным языкам.

Устная часть ЕГЭ по иностранным языкам состоится 7 и 8 июня. С полным расписанием ЕГЭ и ГВЭ году можно ознакомиться на сайте официального информационного портала единого государственного экзамена.

В период государственной итоговой аттестации в Челябинской области действует «горячая линия». По всем вопросам организации и проведения ГИА можно обращаться по телефону  +7 (351) 263-25-17.