В области проходит резервный день сдачи устной части ЕГЭ по иностранным языкам

29 июня для 100 участников единого государственного экзамена (ЕГЭ) по иностранным языкам пройдёт резервный день сдачи устной части экзамена.

В резервный день устную часть по английскому языку планируют сдавать 97 участников, по французскому – двое, и на немецкий зарегистрировался 1 человек.

Процедура сдачи устной части будет проходить за компьютером с использованием аудиогарнитуры. Продолжительность ответа одного экзаменуемого (включая время на подготовку) составит 15 минут. 

Максимальное количество баллов, которые можно набрать за устную часть, составляет 20, за письменную – 80. Для того, чтобы получить максимально возможные на экзамене 100 баллов, необходимо сдать обе части.

«Резервные сроки сдачи ЕГЭ подходят к концу. 29 июня состоится резерв по иностранным языкам, а 2 июля пройдёт последний день основного периода ЕГЭ, в который состоится резерв по всем предметам», – сообщила Елена Тюрина, начальник Управления начального, основного и среднего общего образования Министерства образования и науки Челябинской области.

Напомним, что в период государственной итоговой аттестации в Челябинской области действует «горячая линия». По всем вопросам организации и проведения ЕГЭ можно обращаться по телефону  +7 (351) 263-25-17.