В Копейском городском округе состоится «День РЦОКИО»

29 апреля 2021 года во Дворце творчества детей и молодежи Копейского городского округа состоится презентационный проект «День РЦОКИО в территории», проводимый «Региональным центром оценки качества и информатизации образования» (ГБУ ДПО РЦОКИО).

Данное мероприятие проводится в соответствии с планом работы ГБУ ДПО РЦОКИО на 2021 год и решением Методического совета ГБУ ДПО РЦОКИО на основании заявки от Управления образования администрации Копейского городского округа с целью комплексного сопровождения ГБУ ДПО РЦОКИО совершенствования муниципальных и институциональных механизмов управления качеством образования.

В пленарной части мероприятия и работе форсайт-сессий примут участие руководитель и специалисты РЦОКИО, работники Управления образования администрации Копейского городского округа, руководители образовательных организаций, руководители методических объединений педагогов.

Участники «Дня РЦОКИО» в рамках презентационного проекта представят практический опыт совершенствования институциональных механизмов управления качеством образования на примере системы образования своего городского округа. В этом заключается новшество презентационного проекта в 2021 году.

Презентационный проект «День РЦОКИО в территории» проводится Региональным центром оценки качества и информатизации образования с 2016 года. В апреле этого года в нем приняли участие представители педагогической общественности Красноармейского, Саткинского, Кунашакского муниципальных районов, а также Чебаркульского и Миасского городских округов.