В дополнительный период ГИА девятиклассники напишут экзамены по литературе, обществознанию, химии и информатике и ИКТ

12 сентября для участников дополнительного периода государственной итоговой аттестации (ГИА) в 9-х классах пройдут экзамены по 4 учебным предметам: литературе, обществознанию, химии и информатике и ИКТ.

«Помимо основных экзаменов – русского языка и математики – для получения аттестата в 9-м классе обучающимся необходимо также сдать 2 предмета по выбору. Всем, кто по каким-либо причинам не смог сдать выбранные экзамены в основной период ГИА, предоставляется возможность ещё раз написать данные экзаменационные работы в дополнительные сроки», – проинформировала Елена Тюрина, начальник Управления начального, основного и среднего общего образования Министерства образования и науки Челябинской области.

Экзамен по обществознанию традиционно остаётся наиболее популярным экзаменом по выбору. В дополнительный период основной государственный экзамен (ОГЭ) по данному предмету планируют сдать 1175 школьников. Продолжительность экзамена составляет 3 часа (180 минут).

На ОГЭ по литературе зарегистрировались 19 участников. Участникам будет предоставлено 3 часа 55 минут (235 минут), в ходе которых им необходимо написать анализ предложенного текста художественного произведения и сочинение на одну из двух тем.

Экзаменационную работу по химии планируют выполнить 40 девятиклассников. Им предстоит за 2 часа (120) минут справиться с 22 заданиями.

На экзамен по информатике и ИКТ зарегистрировались 385 человек. В экзаменационной работе им будет необходимо решить 20 заданий в течение 2 часов 30 минут (150 минут).

Свои результаты участники экзаменов от 12 сентября смогут узнать не позднее 18 сентября.

С полным расписанием ОГЭ и ГВЭ можно ознакомиться на сайте официального информационного портала государственной итоговой аттестации