В Челябинской области завершились последние экзамены в форме ЕГЭ в рамках дополнительного периода ГИА

15 сентября в рамках дополнительного периода государственной итоговой аттестации (ГИА) 23 участника сдавали единый государственный экзамен (ЕГЭ) по математике базового уровня, один сдавал ЕГЭ по русскому языку.

Продолжительность экзамена по русскому языку составила 3,5 часа (210 минут), в ходе которых участникам было необходимо выполнить 24 задания с кратким ответом и 1 задание с развёрнутым ответом в форме сочинения.

Экзаменационная работа по базовой математике состояла из 20 заданий с кратким ответом. На выполнение было отведено 3 часа (180 минут).

«Всего в Челябинской области в дополнительный период было задействовано 2 пункта проведения экзаменов (ППЭ) – в Челябинске и Магнитогорске. Все экзамены в сентябрьские сроки завершились без сбоев и нарушений», – проинформировала Елена Тюрина, начальник Управления начального, основного и среднего общего образования Министерства образования и науки Челябинской области.

В период государственной итоговой аттестации в Челябинской области действует «горячая линия». По всем вопросам организации и проведения ЕГЭ можно обращаться по телефону  +7 (351) 263-25-17.