В Челябинской области стартуют резервные дни для сдачи ЕГЭ в рамках досрочного периода

5 апреля в рамках досрочного периода сдачи Единого государственного экзамена (ЕГЭ) пройдет первый резервный день для участников, которые по уважительным причинам не смогли сдать экзамен в основные сроки.

В этот день экзамены планируют сдавать 20 участников. Двое зарегистрировались на экзамен по географии, четверо планируют сдавать химию, десять – информатику и ИКТ, двое – историю, и ещё два участника проверят свои знания устного французского языка.

Для проведения ЕГЭ по данным предметам будет организована работа трех пунктов проведения экзаменов.

«На следующей неделе завершатся последние экзамены в рамках досрочного периода ЕГЭ. 8 апреля пройдут резервные экзамены по литературе, обществознанию, физике, биологии и иностранным языкам (письменная часть). 10 апреля участника будет предоставлена возможность сдать русский язык и математику», – отметила Елена Тюрина, начальник Управления начального, основного, среднего общего образования Министерства образования и науки Челябинской области.

С расписанием ЕГЭ и ГВЭ-11 в 2019 году можно ознакомиться на сайте официального информационного портала единого государственного экзамена.

По всем вопросам организации и проведения государственной итоговой аттестации можно обращаться по телефону «горячей» линии Министерства образования и науки Челябинской области: +7 (351) 263-25-17.